В ходе проверки моего ООО был изъят компьютер, на котором был обнаружен не лицензионный Windows.
Уважаемый Айрат!
Боюсь, что помочь Вам достойно выйти из этой ситуации заочно невозможно. Если Вы помните, совсем недавно за подобное преступление осудили даже директора школы несмотря на жуткую шумиху в СМИ, голос президента и отсутствие заявления от правообладателя Майкрасофт. Это наша очередная компания за права западных правообладателей. Так, что нанимайте хорошего адвоката и пусть он пытается разрулить ситуацию на предварительном следствии. В суде будет уже поздно.
С уважением,
Александров Е.Н.
Уголовная ответсвенность наступаетза использование объектов авторских прав в крупном размере, т.е. более 50 тысяч рублей. В Вашемлучае была изъята 1 копия старой программы, в настоящий момент стоимость 1 копии современной программы в магазинах составляет 3-15 тысяч. Я полагаю в Вашем случае необходимо собрать докумнты, свидетельствующие о стоимости изъятой программы и написать ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Если будет отказ в дальнейшем необходимо обжаловать в суд. Все действия необходимо произвести как можно раньше, в суде изменить ход дела сложнее. Это оидн из выходов в Вашей ситуации. Нсли у Вас будут вопросы Вы всегда можете обратится ко мне в офис в Казани, запись по телефону 258-15-90.