Как подать заявление в суд в Москве, если прописан в другом городе - необходимые документы и советы
Добрый день!
Без более подробного описания проблемы юристы не смогут Вам помочь. Необходимо определить подведомственность и подсудность спора, а также документы, которые Вам потребуется собрать. Возможно, необходимо соблюдение претензионного порядка.
Алексей, заявление подается в мировой либо районный суд по месту жительства ответчика. К иску прикладываете документы подтверждающие ваши требования. Ознакомьтесь обязательно со статьями
По общему правило исковое заявление подается в суд по месту нахождения/жительства/регистрации ответчика.
Понадобится помощь, обращайтесь!
Алексей Викторович, предмет спора какой?
Необходимо руководствоваться нормами ГПК РФ (ст.131-132, 28-29)
Необходимо также грамотно определиться с исковыми требованиями
В некоторых случаях, предусмотрен претензионный порядок разрешения спора
Советую Вам обратиться за помощью к юристу/адвокату
Обращайтесь, помогу Вам!
Алексей Викторович! Вами не указанно какое судебное дело Вы хотите инициировать и в качестве кого Вы выступаете Истца или Ответчика. К Ответчику иск подаётся по месту его нахождения. А может у Вас уголовное дело? Очень мало информации.
Заявление в суд подается по месту жительства (нахождения) ответчика в соответствии со статьями 131 и 132 ГПК РФ. Если Вы с этим не сталкивались, то обратитесь за помощью к юристу. Если необходима помощь, обращайтесь.