Вопрос о возможности перечисления средств с р/с ИП на банковскую карту и обязанности по отчетности перед Центробанком

Могу ли я как ИП со своего р/с перечислить ден. средства на свою банковскую карту? В банке мне сказали, что за каждую копейку нужно отчитаться т.к. у Центробанка свои правила и это считается обналичкой? Спасибо!

Лучший ответ

Читайте договор с банком что там написано по данному поводу. Возможно такой перевод невозможен. или действительно можно только с отчетом о каждой копейке. Как Вам ответил коллега, так может не пройти, опять же надо читать договор.

Здравствуйте! Можете, для подобных случаев используйте фразу в назначении платежа"Перечисление собственных средств, не связанное с предпринимательской деятельностью. НДС не облагается."

Здравствуйте! Скажите пожалуйста законодательно регулируется перечисление с р/с ип на свою банковскую карту, где можно посмотреть?

Гражданский кодекс РФ.