Возможность внесения изменений в ДДУ и их возможные условия - оформление на гражданскую супругу, переоформление на обоих супругов, вопрос оплаты.
В настоящее время ДДУ оформлен на гражданскую супругу, деньги платили поровну, но платежные документы (чеки) оформлены на гражданскую супругу, квартира пока нам не передана по акту (планируется в конце марта). Можем ли мы в настоящий момент вписать меня в ДДУ и если, да, то это будет возмездно?
Лучший ответ
Плохо у Вас все. если сейчас не зафиксируете свою часть в имуществе, потом ничего не докажете и останетесь без квартиры. пусть она как минимум расписку напишет, что получила от вас такую-то сумму денег для оплаты приобретаемой на вас обоих квартиры в собственность. Как вариант оформить Ваши права через уступку, и договор уступки тоже зарегистрировать.
Нет, в договор Вас вписать нельзя по закону. Можно с разрешения застройщика составить договор уступки прав. Удачи.