Право на льготу для инвалида - оплата стояночного места в гаражном кооперативе
Такая льгота может быть в Уставе ГСК (ст. 52 ГК РФ)
Добрый день! В Вашем случае на предмет льгот при оплате нужно смотреть Устав ГСК согласно ст.51 ГК РФ. Федеральным законодательством такие льготы не предусмотрены.
Увы, ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и локальные акты Санкт-Петербурга такие льготы не предоставляют.
По закону нет никаких льгот.
Порядок пользования территорией парковки установлен решением общего собрания собственников стоянки согласно ст. 209 ГК РФ: "Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом".
Ищите там послабления.
Уважаемый Леонид Эдуардович.
Отношения, связанные с созданием и деятельностью потребительских кооперативов (в том числе гаражно-строительных кооперативов), регулируются ст.
Именно в Уставе ГСК и могут содержаться нормы по предоставлению льгот гражданам различных категорий.
Если в Вашем ГСК такие льготы не установлены-то, и прав на снижение ежемесячной оплаты стояночного места Вы не имеете.