Как защитить свою парковку от некорректных арендаторов соседа нежилого помещения?
Откуда у Вас парковка, если это общее имущество собственников МКД?
Созывайте собрание собственников МКД согласно ст. 44 ЖК РФ и определяйтесь, как пользоваться придомовой территорией.
Арендаторы соседа постоянно ставят на целый день свой личный автотранспорт на мою парковку, при наличии своей.
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Обращайтесь в суд на основании ст 304 ГК РФ
Добрый день! Нужно провести общее собрание собственников квартир МКД и решить где и кто будет конкретно парковаться согласно ст.
Решайте на общем собрании этот вопос (ст. 36,
Добрый день. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,
Парковочный карман, утвержден и согласован при выводе помещения из жилого фонда еще 7 лет назад. Карман находится не во дворе дома, а с обратной стороны, с улицы.