Правомерность решения суда при отсутствии документа, указанного в договоре оказания юридических услуг
Получила исковое заявление о распределении судебных расходов. В заявлении указано, что между заказчиком и исполнителем заключен договор оказания юридических услуг для представительства интересов в суде, однако предмет договора состоит из обязательств на оказание Клиенту юридической услуги по составлению мотивированного отзыва на исковое заявление. Такого документа в деле нет. Имеет ли право суд в данных обстоятельствах вынести решение в пользу истца (учитывая, что поданное заявление не соответствует требованиям договора)?
Не имеет, так как то за что оплачено не выполнено. Так и укажите на суде.
Вера Ильинична, если по факту юридические услуги были оказаны, то с вас могут взыскать их стоимость.