Этот человек приехал с Украины, не имеет прописки, никакой визы или разрешения на проживание на территории России.
Уважаемый Дмитрий!
Поскольку в соответствии с ЖК РСФСР , этого человека нельзя признать членом семьи собственника. т.е. - членом Вашей семьи, и следовательно, он не имеет права проживания в этой картире - Вы имеете право вообще не пускать его в кваритру.
Однако, Вы пишете, что являетесь собственником "частично" - если это подразумевает нахождение квартиры в общей собственности, а другие доли принадлежат людям, находящимся в родстве с приезжим с Украины, то как раз они , в соотсвтетсвии с ЖК РСФСР, могут считать его членом своей семьи и предоставить ему право проживания квартире, однако сделать это можно лишь Вашего согласия.
Также Вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении этого родственника.