Шлагбаум в жилом доме - является ли запрет въезда легкового транспорта арендаторам законным?
Законнен ли такой запрет?
---законен до тех пор. пока никто не обратился в суд. в частности у вас как у собственника. есть такое право
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте! Если у жильцов земля в собственности, то могут. Если вы собственник, то ваши арендаторы имеют право заезжать под шлагбаум
Вопрос сколько этих автомобилей? А если таксопарк? Обычно договоренность об 1-2 машинах достижима
Уважаемая Наталья Анатольевна!
Вы должны определить было ли на законных основаниях построено данное сооружение (шлагбаум), на каком праве и у кого находится земля в придомовой зоне. Будете знать ответы на эти вопросы сможете в судебном порядке защитить свои права и права своих арендаторов.