Продажа доли в квартире с ипотекой - возможно ли и каким образом?

У меня есть квартира, купленная в ипотеку. Кредит пока не выплачен полностью. Могу ли я - естественно, при согласии банка - продать долю в этой квартире своему супругу, чтобы он стал созаемщиком? Если да, на какой закон ссылаться? Как лучше оформить - долевую или совместную собственность?
Лучший ответ

Александр, при согласии банка это возможно. Но банки такое согласие дают очень редко.

Да, конечно можете, с банком нужно договариваться.