Узнала о наследстве после десяти лет - Жительница Хабаровского края узнала о завещанной ей квартире в Московской области – что делать?
Я живу в Хабаровском крае, сегодня узнала, что в Московской области, почти десять лет назад умерла сестра моей бабушки и свою квартиру завещала мне. Меня ни кто не оповестил о её смерти и о наследстве. Завещания естественно я не видела (да и есть ли оно). Могу ли я через столько лет вступить в наследство и обязательно ли мне ехать туда? Могу ли я не выезжая из своего города решить это? больше наследников нет.
Лучший ответ
Вы можете воспользоваться услугами представителя (по доверенности), который разыщет нотариусу и сделает все необходимое для вступления в наследство.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!