Пенсионный фонд или предприятие - кому предъявить судебный иск и есть ли шанс на победу?
Они обвиняют друг друга: якобы «пенсионный фонд не утвердил мою профессию как льготную, когда подавало предприятие» - «уставные документы предприятия не соответствуют». Предприятие выпускало меня на линию, т.е. я реально работал на месторождении нефти и газа, т.е. во вредных условиях труда. Это отражено в ежемесячных расчётках о зарплате – «за вредность», ежегодных дополнительных отпусках. Водитель, работавший до меня на этом же самом агрегате, ушёл на пенсию по льготам. Имеются свидетели – мастера и рабочие. Кому предъявлять судебный иск: пенсионному фонду или предприятию? Есть ли шанс выиграть суд?