Сколько раз будет переноситься заседание по лишению родительских прав при неявке в суд ответчика?
Суд должен убедиться в "надлежащем уведомлении лиц о месте и времени судебного заседания", для этого необходимо отправить телеграмму с обратным уведомлением в адрес суда, либо вручить ответчику повестку, о чем он поставит собственноручно подпись, либо ответчик напишет заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие и выскажет в нем свое отношение к исковым требованиям.
При этом, у Вас есть право потребовать от суда вынесение заочного решения по делу.
За более подробной бесплатной консультацией Вы можете обратиться в нашу юридическую фирму.
Здравствуйте. Сколь угодно много-пока судья не признает, что рассмотрение дела возможно при отсутствии одной из сторон.
Андрей, точного количества нет, но 2-3 раза вполне могут откладывать.
Как правило 2 раза, если согласитесь на рассмотрение дела в его отсутствие, то суд вынесет решение без ответчика.