Задержка выплаты бонусов - Как защитить свои права как менеджер коммерческого отдела?
Отстоять свое право в Вашем случае можно. Это зависит от статуса компании. На практике достаточно нанять юриста, который составит необходимые документы и пригрозит руководству обращением в трудовую инспекцию (а уж они то найдут к чему придраться и штрафы накладывают не маленькие), в налоговую с заявлением, что на предприятии выплачивается черная зарплата, а это уход от налогов и при скрываемой сумме в размере 500 тыс. уже уголовное дело, и т.д. При этом руководство как правило прикидывает свои возможные расходы времени и денег на то, чтобы отбиться от всех этих инстанций и принимает решение в пользу работника (из двух зол выбирает меньшее)