Сокращение нагрузки в результате слияния организаций - было ли это справедливо?

Я 23 года отработала в доме детского творчества, 12 ноября 2014 года нам было выдано предписание о слиянии дома творчества и ДЮСШ в одну организацию, 12 января 2015 года выдано второе предписание, где были указаны направления нашей работы в новой организации без указания нагрузки. 12 февраля прошло официальное слияние двух организации, но никаких документов мы не получили, а 24 февраля из собеседования с новым руководителем я узнаю, что у меня нагрузка снижена на 4 часа (до этого была 28 часов из которых 10 часов - это занятия по региональному проекту Электронный гражданин и 18 часов занятия по худ.-эстет. Направлению), а сейчас 10 час. - проект, 6 час. - краеведение, 8 час. - худ. - эст. направление. Вправе ли был руководитель сделать так, без моего согласия и предварительного уведомления?

Лучший ответ

Здравствуйте! По сути Вы теперь работаете в другой организации и работодатель у Вас уже другой. Сократить Ваше рабочее время работодатель мог по объективным причинам. Попробуйте этот вопрос задать в трудовую инспекцию http://онлайнинспекция.рф/questions