Санкт-Петербург, 05.03.2015, 19:05

Необходимо ли оплатить 13% от рыночной цены при дарении жилплощади?

Вопрос №6243111 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2015, 19:05
Скажите пожалуйста, в случае дарения своей жилплощади чужому человеку, 13% я должен оплатить по рыночной цене через оценщика? Или по стоимости указанной в документе на право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ли мне при дарении еще и вызывать оценщика? Что бы заплатить 13 % от стоимости жилья (если у меня в документах указана стоимость сколько недвижимость стоила несколько лет назад)

05.03.2015, 20:12

Да, по рыночной цене.

05.03.2015, 19:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! 13% должен оплатить одаряемый.

05.03.2015, 19:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Два юриста дали противоположные ответы????!!!!

05.03.2015, 20:02

Одаряемый должен заплатить по рыночной цене.

05.03.2015, 20:03

Необходимо ли мне при дарении еще и вызывать оценщика? Что бы заплатить 13 % от стоимости жилья (если у меня в документах указана стоимость сколько недвижимость стоила несколько лет назад)

05.03.2015, 20:12