Как выехать в Азербайджан и восстановить потрепанный паспорт гражданскому мужу без риска депортации?

Мой гражданский муж азербайджанец находится нелегально на территории России 6 лет. У нас общий ребенок 3 года. Паспорт его в не очень хорошем виде (потрепанный). Как можно выехать в Азербайджан и чтобы там его востановить и чтобы не депортировали. Он там не женат, в России не нарушал и не был задержан полицией. Посоветуйте пожалуйста.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Если ИГ нарушил закон РФ, он подлежит выдворению.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Попытайтесь через консульство Азербайджана.

Спасибо за ответ!