На меня банк подал в суд за неуплату кредита. Я поручитель. Что мне ожидать?
Лучший ответ
Валить на основного должника или будете сами выплачивать. Сумма которую требует Банк завышена, надо убедить суд, что неустойка явно не соразмерна последствиям, + незаконные начисления пеней и штрафов, комиссий и т.д. Обязательно обращайтесь к грамотному юристу в подобных делах или останетесь в должниках.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ожидать, что вам могут присудить выплату долга заемщика. Зависит от обстоятельств дела.