Костанай, 05.03.2015, 20:17

Вопрос о выплате денежной компенсации - разыскиваемый виновник ДТП скрылся, но страховая компания требует предоставить копию его страхового полиса

Вопрос №6243684 из г. Челябинск
опубликован 05.03.2015, 20:17
27.12.2014 г. произошло ДТП с участием моего авто и второго автомобиля, в результате второй участник ДТП скрылся не дождавшись сотрудников ГИБДД. Сотрудник отдела розыска сообщил что уведомил разыскиваемого хозяина о том что он должен явиться в ГАИ, но в назначенное время второй участник ДТП не явился в ГИБДД (при этом сотрудник ГАИ приезжал домой к разыскиваемому и ему якобы не открыли дверь). 25.02.2015, то есть за два дня до истечения срока розыска, сотрудник ГАИ позвонил и сказал что нашел копию страхового полиса разыскиваемого и мне нужно подъехать и забрать его и с этим документом обратиться в свою страховую компанию. Вопрос в следующем: должна ли моя страховая компания выплатить мне денежную компенсацию ремонта моего авто, на основании предоставленной копии страхового полиса виновника ДТП, при этом самого виновника так и не получилось поймать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Гибдд должны составить протокол,и выдать вам справку о ДТП.А по полису никто вам ничего не выплатит.

Если ГИБДД не установило виновного вы можете это сделать через суд.

05.03.2015, 20:29

Как они устанавливают виновного, разве не достаточно того что он скрылся с места ДТП?

05.03.2015, 20:37

Да достаточно,вы же пишете,что вам ГиБДД не выдает документы.Страховой же полис не подтверждает виновность .Может вам тогда прежде чем гадать съездить к сотруднику розыска,а уж потом выводы делать.

06.03.2015, 04:39

Дело в том, что я не в Челябинске проживаю и бываю не так часто, поэтому хочу собрать как можно больше информации как поступать в таком случае и в ближайшее время приехать для решения этого вопроса. Документов которые подготовил сотрудник розыска пока не видел, но судя по его словам, там все не однозначно.

06.03.2015, 08:41

Надо значит разбираться и смотреть документы.Если есть необходимость и вы сами не сможете разобраться обращайтесь, будем рады вам помочь.

06.03.2015, 09:10