Вопрос о выплате денежной компенсации - разыскиваемый виновник ДТП скрылся, но страховая компания требует предоставить копию его страхового полиса
В Гибдд должны составить протокол,и выдать вам справку о ДТП.А по полису никто вам ничего не выплатит.
Если ГИБДД не установило виновного вы можете это сделать через суд.
Как они устанавливают виновного, разве не достаточно того что он скрылся с места ДТП?
Да достаточно,вы же пишете,что вам ГиБДД не выдает документы.Страховой же полис не подтверждает виновность .Может вам тогда прежде чем гадать съездить к сотруднику розыска,а уж потом выводы делать.
Дело в том, что я не в Челябинске проживаю и бываю не так часто, поэтому хочу собрать как можно больше информации как поступать в таком случае и в ближайшее время приехать для решения этого вопроса. Документов которые подготовил сотрудник розыска пока не видел, но судя по его словам, там все не однозначно.
Надо значит разбираться и смотреть документы.Если есть необходимость и вы сами не сможете разобраться обращайтесь, будем рады вам помочь.