Санкт-Петербург, 05.03.2015, 20:36

Противостояние на дороге - мужчина атакует водителя и угрожает оружием – чего ожидать от правоохранительных органов?

Вопрос №6243858 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2015, 20:36
Проезжал по двору на автомобиле, подошел мужчина, которому не понравилось как я еду и с ходу ударил в лицо, разбив губу. Я запарковался, догнал его, он стоял у своего автомобиля, начали ругаться, он начал угрожать, что достанет оружие и начнет стрелять. Я ушел, вызвал полицию и написал заявление. Указав номер автомобиля. Какое наказание последует и последует ли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего полиция в возбуждении уголовного дела вам откажет, но с вашего рассказа усматриваются признаки ст. 116 УК РФ, это дела частного обвинения, возбуждаются путем подачи заявления мировому судье, вам необходимо зафиксировать повреждения в травмпункте

05.03.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вы грамотно с помощью адвоката напишите заявление в мировой суд о возбуждении дела ЧО тогда наказание и будет

05.03.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть свидетель - девушка, которая сидела рядом и видела все произошедшее.

05.03.2015, 20:47

ну это хорошо что есть свидетель)

05.03.2015, 20:53