LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.03.2015, 20:55

Вопрос о возможности начисления пеней ТСЖ на сумму долга по оплате ЖКХ, вынесенную судебным решением

Вопрос №6244014 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2015, 20:55
У меня долг по оплате ЖКХ, вынесено решение суда по взысканию суммы долга. Вопрос: эта сумма считается зафиксированной, или ТСЖ может продолжать ежемесячно начислять пени на нее. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С даты принятия решения, именно пени могут начисляться и далее!

Ведь долг-то ПОКА не погашен.

05.03.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

эта сумма считается зафиксированной, или ТСЖ может продолжать ежемесячно начислять пени на нее.

Анна Анатольевна, сумма должна быть фиксированной.

05.03.2015, 20:57

Антонина Васильевна, я правильно Вас поняла: на сумму по которой вынесено судебное решение, ТСЖ больше не может продолжать начислять пени даже если долг еще не погашен? Спасибо!

05.03.2015, 21:42

Антонина Васильевна ошибается! Повторю. Как раз-таки новые ПЕНИ будут начисляться и ДАЛЕЕ, но с ДАТЫ принятия решения.

Начисление пени прекращается, когда погашается задолженность, на которую начислялись и НАЧИСЛЯЮТСЯ пени.

05.03.2015, 21:48