Волоколамск, 05.03.2015, 21:23

На основании какого документа судебные приставы могут войти в дом.

Вопрос №6244082 из г. Волоколамск
опубликован 05.03.2015, 21:23
На основании какого документа судебные приставы могут войти в дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ФЗ "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О судебных приставах"

05.03.2015, 21:33

Разрешение старшего судебного пристава либо по решению суда.

05.03.2015, 21:24

Ситуация следующая: должник только прописан в доме но здесь не живет, могут ли приставы.

05.03.2015, 21:29

Ирина!

К сожалению могут, с целью описать принадлежащее ему имущество.

05.03.2015, 21:34

Что можно сделать? они придут завтра. если мы просто не откроем дверь - могут ли взломать дверь

05.03.2015, 21:42

К сожалению могут, именно судебные приставы, на основании исполнительного документа, выданного на основании решения суда. В соответствии с ч.2,ст.12 ФЗ "О судебных приставах": "входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им".

Вы лучше найдите документы на имущество принадлежащее Вам и укажите, что его имущества по месту регистрации нет.

05.03.2015, 21:48

Да, могут взломать дверь, если должник у Вас прописан.

Рассмотрите вопрос о выписке его в судебном порядке.

06.03.2015, 11:01