Как оформить временную регистрацию для семьи брата, переезжающего в другой город и продавшего квартиру?
Мой брат переезжает в другой город (продает квартиру) просит прописать на время всю его семью (жена и двоих несовершеннолетних детей) . Могу ли я и как оформить временную регистрацию? Спасибо.
Здравствуйте! Могу ли я и как оформить временную регистрацию? - можете. Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.
Временно прописать и на какой срок
Временная регистрация оформляется на срок до 5 лет. Оформление осуществляет УФМС.