Какие права на дом переезжающей семьи получит моя сестра, если пропишет ее внуков?
Моя сестра собственник частного дома. Ее сын (мой племянник) меняет место жительства на другой город (переезжает вся его семья - жена и двое детей), продает свой дом и покупает квартиру в другом городе. Он хочет прописать несовершеннолетних детей в доме своей матери (моей сестры). Следует ли, что после этого дом сестры автоматически становится собственностью троих: сестры и двух ее внучек? Опасаемся, что в каком-либо экстренном случае будет проблематично распорядиться домом, поскольку в нем будут прописаны несовершеннолетние дети. Спасибо!
Лучший ответ
Нет. не следует. Прописка не дает никакого права, кроме проживания. Да и то можно выписать в любой момент.
Большое спасибо за оперативный ответ!
Ирина, Ваши опасения напрасны. Регистрация в жилом помещении не дает прав на долю в этом жилье.
Большое спасибо за оперативный ответ!
Регистрация детей не является основанием для возникновения у них права собственности. При распоряжении домом необходимо в договоре отразить условие о судьбе права пользования домом.
Большое спасибо за оперативный ответ!
Здравствуйте. Нет, прописка права собственности не дает
Большое спасибо за оперативный ответ!