Я отправила копию судебного решения в том числе.
После смерти отца, который проживал в другом городе, меня нашли родственники и передали, что последней волей было разделить все наследство между всеми детьми, и мной в том числе. Я послала все необходимые документы и заявление, однако в моем свидетельстве о рождении в графе отец запись не совпадает с настоящим (ИО его, фамилия мамина), т.к. отцовство устанавливалось решением суда (на его основании выплачивались алименты, но изменение в св-во о рожд не вносились). Я отправила копию судебного решения в том числе. Но нотариус сказала мне, что для вступления в наследство необходимо поменять св-во о рождении, чтобы в графе отец стояла его фамилия. Права ли она? что мне делать в этом случае.
Уважаемая Наталья! Обжалуйте отказ нотариуса в судебном порядке.