Как защитить ребенка, проживающего с матерью в опасных условиях и неофициально разведенного отцом?
Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки, подавайте иск в суд на определение места жительства ребенка с вами. А вообще алко и нарко зависимость является основанием для лишения родительских прав
В органах опеки говорят,необходимо обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних
подайте иск в суд по месту ее жительства о лишении ее род.прав., суд обяжет территориальный орган опеки произвести осмотр условий проживания ребенка, опросит соседей воспитателей. В садике если ребенок посещает то есть социальный педагог, он тоже может внести свою лепту, КДН вам не поможет.
Алексей Олегович, можно и туда обратиться. Комиссия по делам несовершеннолетних тоже защищает права несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении