LSN Messenger
Рязань, 05.03.2015, 22:12

Как защитить ребенка, проживающего с матерью в опасных условиях и неофициально разведенного отцом?

Вопрос №6244600 из г. Рязань
опубликован 05.03.2015, 22:12
С женой официально не разведены, вместе не живем. Есть ребенок 6 лет. проживает с матерью в другом городе, но прописан у отца. Мать не работает, часто находится в сосотоянии опьяениний (алко, нарко), ребенка таскает с собой на посиделки к друзьям по ночам! На просьбы родственников и отца ребенка реагирует смехом и тп...как быть в этой ситуации отцу? Боюсь за ребенка! Куда писать-заявлять? Какие конкретные действия в рамках закона я,как отец ребенка, могу предпринимать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки, подавайте иск в суд на определение места жительства ребенка с вами. А вообще алко и нарко зависимость является основанием для лишения родительских прав

05.03.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В органах опеки говорят,необходимо обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних

05.03.2015, 22:17

подайте иск в суд по месту ее жительства о лишении ее род.прав., суд обяжет территориальный орган опеки произвести осмотр условий проживания ребенка, опросит соседей воспитателей. В садике если ребенок посещает то есть социальный педагог, он тоже может внести свою лепту, КДН вам не поможет.

05.03.2015, 22:23

Алексей Олегович, можно и туда обратиться. Комиссия по делам несовершеннолетних тоже защищает права несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении

05.03.2015, 22:25