Квартирный спор - Возможности отца отобрать у матери ребенка при неравных условиях проживания
Физически он может это сделать, но юридически практически невозможно, если хотите подстраховаться - обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, тогда он будет общаться с ребенком только в соответствии с судебным решением.
Таких случаев судебная практика не знает. Психоз. Не обращайте внимания.
По изложенному, с учетом отсутствия заведомо отрицательных характеристик в отношении матери, а также возраста ребенка - шансы отца ребенка на определение судом места жительства ребенка с ним равны нулю и стремятся к минус бесконечности.