Что делать, если новый руководитель организации принуждает сотрудников уволиться по собственному желанию (хотя
Что делать, если новый руководитель организации принуждает сотрудников уволиться по собственному желанию (хотя такого желания ни у кого нет) и забрать трудовые книжки, дабы потом оформить с этими же сотрудниками договор аренды рабочего места, чтобы эти сотрудники выполняли прежнюю работу и платили деньги за аренду?
Спасибо за ответ.
Ничего не делать. Не увольняться и не поддаваться на давление. Найти основание для увольнения работника "по статье" (а конкретнее - ст. 81 ТК РФ) с соблюдением закона крайне сложно, поэтому принуждение руководства к увольнению не будет само по себе иметь никаких правовых последствий. В крайнем случае, увольнение "по статье" всегда можно оспорить в суде (при условии соблюдения срока подачи иска).