Аренда рабочего места в коворкинге - превращает ли это сотрудника в дистанционного работника?
Здравствуйте!
Необходимо смотреть какой договор у Вас заключен с работодателем. Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе (ст.312.1 Трудового кодекса РФ).
В Вашем случае вероятней всего трудовой договор был заключен на общих основаниях. В трудовом договоре в частности д.б. указано рабочее место. Кроме того, анализ ст.312.1 ТК РФ позволяет сделать вывод, о том что при коворкинге договор заключается на общих основаниях. Поскольку коворкинг это аренда стационарного рабочего места. В Вашем случае, арендатором выступает Ваш работодатель, т.е. стационарное рабочее место находиться под его прямым (косвенным) контролем (см. ч.1, ст.312.1 ТК РФ)
Здравствуйте! Нет,не считается его работником.