Как разрешить проблему с перепутанными счетчиками горячей и холодной воды и избежать неправомерных платежей за коммунальные услуги?
Помогите, пожалуйста. Разъясните, как правильно поступить в моем случае. С 2010 года являюсь собственником жилья, регулярно и своевременно оплачиваю коммунальные услуги. В начале февраля текущего года управляющая компания провела поверку учета горячей воды и оказалось, что номера счетчиков горячей и холодной воды перепутаны. Бухгалтерия не разбираясь пересчитала и заставляет оплачивать за все 4 года разницу. Я же указывала показатели и оплачивала их согласно стоякам, т.е. буквально щупала, где горячий стояк и эти показатели горячей воды писала в строкугорячая вода, холодную в Холодная вода, не обращала внимания на номера счетчиков. Все 4 года сумму нам рассчитывали согласно этим данным. Сейчас они слушать не хотят, говорят, что формулировка в квитанции горячая, холодная водадля них не важна, важны номера счетчиков. Как мне быть, ведь 4,5 тысячи надо платить ни за что, ведь я все в срок оплатила. Помогите советом, заранее спасибо.
Лучший ответ
Ну, четыре года - МНОГОВАТО! А вот за три года вполне могут пересчитать!
Ваша вина в том, что Вы проявили небрежность при определении ИПУ, показания которых Вы ОБЯЗАНЫ были предоставлять в вашу УО.
Вы можете рассказывать всё, что угодно. Реалии таковы:
Вы предоставляли в вашу УО недостоверные показания ИПУ. Сознательно ли, ошибочно, но показания были НЕ ТЕ!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!