Вопросы о снятии надбавки за дезср-ва и выплате надбавки за классность в организации - необходимость приказа и возможность выплаты вне зависимости от количества выездов
Такая ситуация. Впервые созданная организация, в январе уборщицам выплатили оклад+10% за дезср-ва. Нужен ли приказ о снятии надбавки и перерасчете з/п за февраль, если данные средства не закупались в этом году? И за классность с водителя хотят снять 25%, поскольку автомобиль находится на переоформлении, но по факту-то он работал ежедневно. Можно ли надбавку за классность выплачивать вне зависимости от количества выездов, прописав это в кол. договоре?
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, регулируется не законом, а работодателем или собственником учреждения.