Судебные приставы могут снимать деньги с социальной карты для погашения кредитной задолженности?
ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.
не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, не имеют такого права.
И как быть если на ту карту время от времени зачислялись суммы от 400-2000р(помощь от добрых людей)?к кому обращаться с жалобой и заявлением?
На имя старшего судебного пристава отдела.