Фирма по приватизации не проверила документы - возможность предъявить претензии и рассмотрение вопроса о наследовании квартиры
Заказчик обратился в фирму по оказанию услуг по приватизации, заключили договор, в котором исполнитель взял на себя обязанность проверить все документы на комплектность и соответствие закону. Квартиру приватизировали. Позже оказалось что доверенность, по которой приватизировали квартиру, потеряла силу так как доверитель умер, еще до того как заказчик обратился в фирму. Заказчик потратил кучу денег и времени пытаясь доказать в суде чтоб квартиру внесли в наследственную массу. Можно ли предъявить претензии к фирме, которая не проверила все документы и в первую очередь доверенность?
Лучший ответ
К фирме??? А ничего, что заказчик заведомо знал, что доверенность недействительна и намеренно утаил от исполнителя тот факт, что доверитель умер?