Москва, 05.03.2015, 22:54

Украинская гостья после смерти внучки захватила квартиру и создает проблемы соседям - как выселить и выслать из страны?

Вопрос №6244832 из г. Москва
опубликован 05.03.2015, 22:54
В соседней квартире в ЖСК после смерти владелицы остались психически больная совершеннолетняя дочь и престарелая лежачая мать. К ним приехала родственница с Украины (троюродная внучатая племянница отца умершей), которая вывезла их на несколько дней из страны, обратно вернулись без бабушки. Внучка поставила на учет эту гостью, и через несколько дней выбросилась из окна. Со слов украинской гостьи, бабушка умерла на следующий день, когда я сообщила ей о смерти внучки. Гражданка Украины осталась в квартире, зарегистрировалась как наследница у нотариуса. Ведет себя неадекватно, пьянствует, сдает на ночь квартиру элементам криминального вида. Миграционная карта ее просрочена, поскольку из Москвы больше полугода не выезжала. Соседи коллективно писали письма начальнику милиции. Пока никаких подвижек. А в мае она может вступить в права наследства. Реально ли выселить ее из квартиры и выслать из страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если она действительно родственница, то препятствовать ей вступить в наследство не получится. Выслать - можно, только обращаться надо не в полицию, а в ФМС. Какой район это?

05.03.2015, 23:08

Безусловно. Обратитесь с заявлением в УФМС.

05.03.2015, 23:01

Крылатское. Бабушка умерла (если умерла) позже внучки, и должна была наследовать за ней. А наследственное дело открыто на внучку.

05.03.2015, 23:13

Как и писал вам ранее обратитесь в УФМС.

05.03.2015, 23:22

Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

07.03.2015, 21:11

Это немного другое. Беспрепятственно, но с согласия принимающей стороны.

07.03.2015, 21:16