Возможность вынесения постановления об опрекращении административного дела по истечении срока давности - вопрос к мировому судье
13 июня 2008 г был остановлен ДПС в г.Мосве протокол за нарушение ПДД п.1.3 дор. знак 5.7.2 ст.КРФоАП 12.15.ч 4.Знаки 2.4 и 5.7.2 находятся слева походу движения и скрыты густой листвой дерева. Фото и киноматериалы есть. В мировом суде 314 перенос дела 4 июля 2008 по месту жительства вмировой суд 314. Дело в 314 уч-к поступило 10 июля 2008. Повесток домой не приходило. В 314 уч-к суда пришел 21 августа 2008 продлить ВУ.В суде ВУ продлили на 1 месяц, там же получил копиюОПРЕДЕЛЕНИЯ от 10 июля 2008 о возврате дела вДПС судьей в соответствии со ст.29.4 КРФоАП.
Могу ли я подать ходатайство мировому судье о вынесении ПОСТАНОВЛЕНИЯ опрекращении административного дела в отношении меня по истечении срока давности на основание ст.4.5 и ст 24.5 п 1 КРФоАП?
С уважением А.В.
Лучший ответ
Уважаемый Александр Владимирович. Из текста вопроса к сожалению не видно приостанавливалось ли дело и на какой срок. Однако, если срок за вычетом времени на которое было приостановлено дело действительно превышает 2 месяца, то ходатайство написать можно. Однако и без него постановления о привлечении к административной ответственности в этом случае вынесено быть не может. Удачи.