Инцидент на дороге - Анализ обстоятельств и возможные последствия
По дороге домой подрезал мужика, на ближайшем перекрестке он остановился за мной, вышел из машины, подошел моей машине, открыл дверь и начал на меня орать. Я вышел из машины и началась перебранка, в ходе которой он толкнул меня ладонью в лицо. В ответ на это я ударил его в область брови и рассек ее. Телесных повреждений у меня нет. Он грозится подать заявление. Есть два свидетеля того, что он первый нанес удар - мой брат и его жена. Кто виноват и какое наказание может понести? Можно ли трактовать как самооборону?
предыдущий ответ неверен. из вашего вопроса не видно самообороны. будет заявление тогда и стоит беспокоиться.
Добрый день! У Вас и имеется самооборона.