Казань, 06.03.2015, 08:08

Возможно ли оформление вбрачно приобретенной квартиры в индивидуальную собственность и будет ли она подлежать разделу при разводе?

Вопрос №6246139 из г. Казань
опубликован 06.03.2015, 08:08
Возможно ли оформление приобретенной вбрае квартиры в индивидуальную собственность на одного из супругов и будет ли это являться залогом того, что в случае развода она не будет подлежать разделу. Дело в том, что приобретается она на деньги от продажи добрачной квартиры без вложения семейных денег. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли заключение брачного договора после купли-продажи? И будет ли это являться залогом того, что никакие финансовые взыскания к супругу (к примеру неуплата по добрачному кредиту) не будут распространяться на эту квартиру?

06.03.2015, 08:50

Возможно в любое время.

06.03.2015, 09:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Да, это возможно- составляйте брачный договор.

06.03.2015, 08:21

Возможно,если составите брачный договор.

06.03.2015, 08:26

А возможно ли без брачного договора с указанием в свидетельстве о регистрации права собственности - индивидуальная?

06.03.2015, 08:23

Нет. Можно еще сделать так - купить на родителей, а родители подарят это тому супругу.Тогда тоже разделу не подлежит (ст. 36 СК РФ)

06.03.2015, 08:25

Квартира, купленная в браке, даже если и зарегистрированная на одного из супругов, все равно считается совместной собственностью- так что просто дарение или купля продажа в этом случае не подойдут.

Брачный договор- это оптимальный вариант.

06.03.2015, 08:26

Возможно ли заключение брачного договора после купли-продажи? И будет ли это являться залогом того, что никакие финансовые взыскания к супругу (к примеру неуплата по добрачному кредиту) не будут распространяться на эту квартиру?

06.03.2015, 08:50

Возможно в любое время.

06.03.2015, 09:47