Возможно ли считать травму, полученную в ДТП на личном автомобиле в пути на работу, производственной и использовать этот факт в суде? Вопрос на основе статьи 227 ТК РФ и режима работы по вахтовому методу.
Здравствуйте. Да, можно считать производственной травмой.
Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.
Работую вахтовы методом дтп произошло свободную смену
Попал дтп на лич авто ехал на работу, считаю что действовал в интересах работодателя
---не будет в этом случае. производственной травмы. считаю предыдущий ответ. НЕВЕРНЫМ и ваши умозаключения. также неверны.и даже абсурдны.- ничего в суде не докажете.