Можно сформулировать следующий заголовок - \n\nПодать в суд по вопросу признания ДТП на проезде до работы как травмы производственной - есть ли шанс на успех?
Работаю за 30 км от дома, ехала на смену на личном транспорте, так как директор не предоставил служебный-попала в ДТП, предприятие не признает травму производственной, могу ли я подать в суд, и есть ли шанс что признают травму производственной?
Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, если указанные события произошли:
при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;(ст. 227 ТК РФ).
Если пользование личным автомобилем закреплено соглашением, то шанс есть.
Работодатель обязан создать комиссю
Статья 229.2. Порядок проведения расследования несчастных случаев