Красноуральск, 06.03.2015, 09:43

Наследство моего умершего дяди - какие права я имею и какую долю получу?

Вопрос №6246719 из г. Красноуральск
опубликован 06.03.2015, 09:43
4 июня 2014 года умер мой дядя (брат моего отца который умер уже давно) узнала я об этом совершенно случайно 14 января 2015 от его гражданской жены которая обманывала меня говоря мне что он лежит в больнице и не хочет ни с кем разговаривать (при этом надо сказать что проверить её слова мне было очень трудно тк я живу в Свердловской обл а он под Краснодаром после того как я узнала когда он умер (сделала запрос в загс) я подала заявление о принятии наследства и копии подтверждающие родство с ним по почте нотариусу. После чего по телефону она мне сообщила что она будет извещать его гражданскую жену о том что открыто наследственное дело и она может признать себя иждивенцем они с дядей живут очень давно и она прописана в жилом доме а наследство это жилой дом, земельный участок и счет в банке который он хотел переписать мне но из за болезни не успел. Что я получу, какую долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего все, если нет других наследников, кроме того, что было куплено за деньги гражданской жены (то есть и так её имущество). гражданский брак (строительство) не дает никаких прав и даже если сожительница немощная,а с какой стати посторонний человек (ваш дядя) должен её содержать и следовательно с какой стати она должна получить наследство...

06.03.2015, 10:05

Наследство могут разделить по 1/2.

06.03.2015, 09:58

А если она не будет ни чего делать т к считает что итак все её?

06.03.2015, 10:01

Придется урегулировать в судебном порядке.

06.03.2015, 10:10