Материнский капитал - можно ли указывать только себя как собственника при покупке жилья для третьего ребенка?
Мать троих детей, получив материнский капитал, за третьего ребенка, при покупке жилья, собственником указала только себя. Правомерны ли её действия?
А если пол года уже прошли?
обращайтесь в пфр и в органы опеки.
П. 4. ст. 10 ФЗ N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» гласит: «Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.»