Материнский капитал - можно ли указывать только себя как собственника при покупке жилья для третьего ребенка?

Вопрос №6246747 из г. Кузнецк
опубликован 06.03.2015, 09:50

Мать троих детей, получив материнский капитал, за третьего ребенка, при покупке жилья, собственником указала только себя. Правомерны ли её действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

у нее есть пол года чтобы выделить долю детям

06.03.2015, 09:53

А если пол года уже прошли?

06.03.2015, 09:57

обращайтесь в пфр и в органы опеки.

06.03.2015, 10:00

П. 4. ст. 10 ФЗ N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» гласит: «Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.»

06.03.2015, 10:02