Как приватизировать неприватизированную квартиру и избежать выселения
Уважаемая, Светлана! Все граждане, проживающие в муниципальных квартирах, проживают в них по договору найма с собственником этих квартир. Собственником, является государство в лице муниципалитета. Договор найма, называется договором социального найма. Если Вы его еще не заключили, в этом нет ничего страшного и по этой причине, Вас никто выселить не может. Хотя, в Ваших же интересах, иметь на руках документ – основание, подтверждающий Ваше право пользования муниципальной квартирой.
Что касается выселения из нее, то при наличии оснований, из муниципальной квартиры могут выселить и при заключенном договоре соцнайма.... Как с предоставлением другого жилья, так и без него...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.