Что делать наследникам, если займодавец умер до возврата долга, оговоренного в договоре займа, который должен был быть погашен до 2011 года?
Наследники умершего имели право взыскать долг, но срок давности для них заново не течет и истек в 2014 году. Подать в суд можно но если заявит должник о применении срока и не будет оснований для восстановления то вам откажут в иске
Исковая давность по данному иску составляет три года. Если нет дела в суде то можно потом ссылаться на пропуск срока и просить отказать в иске
Добрый день. В теории можно сослаться на общую исковую давность по данному вопросу, но. Как только вы вступаете в наследство, вы и наследуете долги родственника. И дальше восстановиться по срокам исковой давности не составит труда.
С уважением,
ООО Правосудие
ooo.pravosudie@mail.ru
Тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12
Здравствуйте!
Сроки давности истекли. Если кредитор будет обращаться в суд, нужно будет заявить о применении исковой давности.
Срок возврата уже пропущен