Скажите пожалуйста, имеют ли право начислять коммунальные платежи за отопление круглый год?

Скажите пожайлуста, имеют ли право начислять коммунальные платежи за отопление круглый год?
Лучший ответ

Уважаемый Владимир! Жилищно-обслуживающая организация имеет право разделить отлату за отопление на 12 месяцев, либо только на отопительный период.

Это правомерно, поскольку сумма платежей за отопление разбивается на год. Если бы оплата осуществлялась только в отопительный период, суммы месячных платежей выросли бы значительно (как минимум в два раза).