Получается что оплата 2-х комнатной квартиры за год составляет 60 000 рублей.
Скажите пожалуйста имеют ли право коммунальные службы брать плату за отопление круглый год, ссылаясь на то, что у них котел для отопления на 10000 домов, а отапливается 200 домов. Получается что оплата 2-х комнатной квартиры за год составляет 60 000 рублей.
В месяц 5000 руб. я живу в деревне а плата за квартиру как в центре Сахалина.
Алексей, это вопрос тарифов.Вам нужно знать сколько , согласно тарифам , Вы должны платить за год, после этого обратиться в коммуналные службы за перерасчетом. Брать плату за отпление летом коммунальным службам можно, то есть они сумму , которую должны были бы потребители платить только зимой рассчитывают и раскидывают в ежемесячные платежи в течении года, не более.И уж, конечно, вы не должны оплачивать потребление тепловой энергии оставшимися домами.
Удачи!
С уважением
Ерохина
Ольга Ивановна