Неправомерные запросы о выплате помощи после наводнения в Ростовской области - право или нарушение?
В сентябре 2014 в Ростовской области было наводнение, нам выплатили по 10000 рублей единовременной помощи, сейчас вроде бы собираются выплачивать по 50000 рублей, за утраченое имущество. Но возникла такая ситуация, в доме проживают 3 человека (муж, жена и теща), но прописаны только 2 (муж и жена), теща проживает там уже много лет, но прописана по другому адресу, сейчас председатель сельсовета говорит, что 50000 рублей положены только прописаным, и еще мы должны вернуть 10000 рублей, выплаченые теще.
Скажите, пожалуйста, прав ли он, законно ли это? Модете ли вы дать ссылку на какай-то закон?
И еще вопрос, наши местные власти говорят, что нам положены выплаты только по 50000 рублей, хотя уровень воды у нас в доме был 1 метр 25 см, в некоторых местах даже больше, выкинули полностью всю технику и мебель. Правы ли они?
Лучший ответ
Нет, позиция администрации, неправомерна, можно обжаловать в судебном порядке.