Какие варианты решения проблемы с кредитами, превышающими доход, и влияние на рабочую сферу

У меня 2 кредита по которым платить нужно 36000 руб. А заработная плата моя 35 000 руб. Но у меня был второй доход но в связи с ростом доллара я вынужден оставить его. Плюс я женился и у меня появился ребенок. Я не отказывают платить 70 процентов своей зарплаты. Но так понял мне придётся ждать суда, а пока я его жду моё начальство одолевают звонками банки и теперь во всей организации говорят за меня за мои долги. Более того всем сотрудникам моего отдела начальник запретил подавать ходатайства сказал подписывать не будет из-за меня. Организация у меня большая и теперь каждый человек подходит ко мне с притензиями! Разве это законно? И как мне быть? До такой степени уже неприятно что уже думаю об увольнении.
Лучший ответ

напишите заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных согласно ст. 9 ФЗ "О персональных данных" 152-фз от 27.07.2006. Если обработка продолжится-обратитесь с жалобой в Роскомнадзор, прокуратуру. Пишите заявление на реструктуризацию долга. Когда банк обратиться в суд-заявите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, более того, после вынесения решения-подавайте апелляционную жалобу-оно не вступит в силу и у вас будет в запасе пара месяцев до возбуждения исполнительного производства, а там может и кризис закончится уже. Да и потом подадите заявление о рассрочке. Из дохода у вас могут удерживать не более 50 % согласно ФЗ "Об исполнительном производстве". 70%-это по алиментам, а у вас долг по кредиту. Более подробно на очной консультации.

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Добрый день. Не затягивайте по вашему вопросу. Нужно действовать, напишите заявление в банк где у вас имеется задолженность, по кредиту. Вам банк должен дать полную информацию, по вашему обращению согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан.После получения информации по кредиту, пишите в Банк заявление о предоставление вам реструктуризации по вашему долгу перед банком.Банк имеет право предоставить реструктуризацию по долгу, но банки идут на это не охотно. Для этого напишите такое же заявление о предоставлении реструктуризации вам, в ЦБ РФ, и Фин. Омбудмену, для оказания содействия по вашему вопросу.

Иначе, банк имеет право подать на вас в суд. Не доводите до этого.

С уважением,

ООО Правосудие

ooo.pravosudie@mail.ru

Тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12