Как освободить мужа раньше из-под статьи 111 ч.4?
Мой муж сидит по стю 111. ч.4 дали 9 и 10, отсидел уже 7 и 3. получает пенсию по инвалидности, трое детей несовершеннолетних. Что можно сделать что бы выйти раньше положенного. Спасибо.
Исходя из вашей информации, ваш муж имел право на условно-досрочное освобождения по отбытии 6 лет и 7 месяцев срока наказания,то есть уже восемь месяцев назад.
Поэтому непонятно что мешало и мешает ему обратиться с заявлением о применении УДО??
Написать ходатайство на условно-досрочное освобождение.
Применению условно-досрочного освобождения способствует:
— примерное поведение осужденного;
— наличие у осужденного поощрений;
— активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;
— отсутствие взысканий;
— занятие общественно-полезной деятельностью
---- возмещение ущерба потерпевшему