Проблемы с производством и поставкой товара без договора - возможность направления претензии и выставления неустойки
Вы можете обратиться в суд с взысканием выплаченных сумм и начислением неустойки (процентов за пользование чужими денежными средствами) на эти суммы с момента их уплаты по момент исполнения обязательства /вынесения решения суда. Разбирательство будет идти как разбирательство из обычного договора купли-продажи (если где-то формально вы определили, что закупаете товар), или из обязательств вселдсвие неосновательного обогащения, поскольку договор поставки не был заключен (не были формально согласованы сроки поставки, порядок оплаты, сам предмет поставки) . Претензию в данном случае направлять нет смысла, так как обязательный досудебный порядок урегулирования споров вами не согласован.