Шанс получить наследство от покойного отца - обстоятельства и возможности
Вопрос такой:
Умер дед в ноябре 14 года, его жена является единственным наследником первой очереди, во первых есть завещание от деда в ее пользу, во вторых их дети умерли.
Я являюсь внуком, у меня есть шанс получить свою часть наследства за умершего отца?
Да по праву представления имеется право получить наследство, но на жену имеется завещание, следовательно, иные наследники могут получить наследство только при праве на обязательную долю в наследстве, которую могут получить "несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя".
Здравствуйте! Если есть завещание на все наследство на жену, то не имеете право
Добрый день.Необходима полная цепочка и кто как и когда вступал в наследство.